Новости


30.12.2020
Администрация Перми подготовила для жителей интерактивную афишу новогодних развлечений
Фото: Виталия Кокшарова

Здесь можно узнать о новогодних маршрутах, ледовых локациях, праздничных ярмарках, онлайн-событиях, спектаклях и работе катков в рамках проекта администрации Перми «Ледовый сезон».

Узнать информацию обо всех основных новогодних развлечениях пермяки вновь могут в одном месте. Традиционная карта развлечений в праздничные дни и каникулы размещена на главной странице сайта администрации Перми, она включает в себя несколько тематических разделов.

Напомним, в этом году в связи с эпидемиологической обстановкой принято решение отказаться от строительства главного ледового комплекса на эспланаде и проведения массовых мероприятий. Вместо этого «усилены» локации в районах, новогодние мероприятия проходят в онлайн-формате, работают новогодние маршруты, ледовые локации, в муниципальных учреждениях культуры с соблюдением всех противоэпидемических мер проходят спектакли.

Так, в разделе «Онлайн-мероприятия» пермяки смогут выбрать себе занятия по душе, подготовленные муниципальными учреждениями «ПермьПарк» и «Объединением муниципальных библиотек». 

В разделе «Спектакли» горожане узнают о постановках муниципальных театров и Дворцов культуры: театра юного зрителя, театра «У Моста», Пермского театра кукол, Дворца культуры «Искра», Дворца культуры им. Солдатова и Дворца культуры им. Кирова. Отметим, что спектакли проходят с соблюдением противоэпидемических мер – наполняемость зала 50%, наличие у зрителей средств индивидуальной защиты, соблюдение социальной дистанции при рассадке.

В разделе «Новогодние маршруты» собраны места, где горожане смогут прогуляться в новогоднюю ночь и праздничные дни. Напомним, что в этом году к трём существующим маршрутам – Центральному, в Мотовилихинском и Кировском районах – добавилось ещё два: в Индустриальном и Свердловском районах. Всего город украсили более 2,3 тысяч свето-иллюминационных элементов, 700 из них – новых.

В разделе «Ледовые городки» в одном месте перечислены все 12 ледовых локаций с 56 объектами, объединённых темой космоса. Такой выбор связан с тем, что в 2021 году исполняется 60 лет с момента полёта Юрия Гагарина в космос. 8 из них предусмотрены в районах города и 4 – на центральном новогоднем маршруте.

В разделах «Ледовый сезон» и «Спорт в районах» можно узнать о том, где можно позаниматься спортом в праздничные дни. Также создан раздел «Ярмарки». Здесь собраны адреса мест, где можно приобрести новогоднюю атрибутику, продукты и подарки.

Информация и фото с сайта: https://www.gorodperm.ru/.