Новости


28.12.2020
Обследование территорий
Фото: Михаила Боричевского

В Перми уже несколько дней продолжаются снегопады, и суточная норма осадков превысила 10-15 мм. В некоторых микрорайонах снежный покров составляет более 30 см.

В утренние часы проведено обследование территории с целью проверки качества работ подрядчика, осуществляющего содержание улично-дорожной сети Орджоникидзевского района. Первый заместитель главы администрации Орджоникидзевского района Вадим Казанцев и руководитель МКУ «Благоустройство Орджоникидзевского района» Вячеславом Чащухиным провели контрольный обход территорий района.

В первую очередь была обследована улично-дорожная сеть, пешеходные зоны (тротуары), т.е. те участки, где проходят основные транспортные маршруты и передвигается наибольшее количество пешеходов.  Особое внимание при проведении работ подрядчик в первую очередь должен уделить тротуарам, отчистке улиц и парковочных карманов, на вывозе сформированых валов подрядчик сосредоточится после окончания снегопада. Напомним, что задача подрядчика до 8.00 утра провести работы на основных маршрутах, для обеспечения безопасного передвижения автотранспорта и пешеходов.

При обследовании были выявлены замечания по уборке пешеходных зон, в том числе на подходах к остановочным пунктам и вдоль самих остановок. Первый заместитель главы администрации также поручил подрядчику уделить особое внимание очистке улиц частного сектора, т.к. от жителей микрорайонов индивидуальной жилой застройки поступают обращение о несвоевременной уборке улиц, которые относятся к 4 категории содержания. Дополнительно подрядчику указано, на необходимость провести работы на подходах к объектам социальной сферы. Подрядная организация приступила к устранению выявленных нарушения, все работы будут проведены в кратчайшие сроки.

Параллельно контрольные мероприятия проводят специалисты администрации района, ведется проверка качества уборки придомовых территорий. По итогам проверки в адрес «нерадивых» организаций будут выписаны предписания, которые указывают на необходимость в кратчайшие сроки провести работы по приведению территорий в нормативное состояние. В случае если работы не будут проведены, в отношении руководителей УК, ТСЖ и ЖСК будет возбуждено административное производство.

В случае если управляющая организация или ТСЖ не своевременно проводятся работы по уборке придомовых территорий необходимо обращаться в отдел ЖКХ и ЖО администрации района телефон 263-47-26, 263-44-57, 263-46-80 (будни).

Контроль содержания улично-дорожной сети района осуществляет МКУ «Благоустройство Орджоникидзевского района» (ул. Академика Веденеева, 51, телефон 284-35-35), а также специалисты отдела благоустройства администрации Орджоникидзевского района (ул. Александра Щербакова, 24, телефон 263-47-71, 263-51-82).