Новости


22.12.2020
В Перми определены победители районного этапа военно-патриотической игры «Зарница»

Дворец молодёжи назвал имена победителей районного этапа военно-патриотической игры «Зарница. Пермь-2020», которые поборются за первое место на городском этапе.

В городском Дворце молодёжи пояснили, что военно-патриотическая игра проводится в два этапа – районный и городской. Городской этап является отборочным для участия в краевой юнармейской военно-спортивной игре «Зарница. Прикамье».

Районный этап прошел в онлайн-формате и состоял из нескольких заданий – «Видео-визитка» (представление команды) и «Строевая подготовка».

Так, первое место среди команд Мотовилихинского района заняла Пермская кадетская школа №1. Среди команд Свердловского района победителем признана «Техно-школа им. Савиных», среди команд Орджоникидзевского района – школа-интернат №4 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Первой в Ленинском районе стала школа №6 им. Героя России Сергея Яшкина, в Кировском районе – школа №63. В Индустриальном районе на первом месте – лицей №3, в Дзержинском – школа №55. Победителем в номинации «Приз зрительских симпатий» признана школа-интернат №4 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Именно эти команды примут участие в городском этапе.

Также были названы имена лучших командиров в каждом районе города. Так, в Мотовилихе лучшей стала Ксения Сергеева из школы №116, в Свердловском районе – Дарья Нецветаева из школы №61. В Орджоникидзевском районе победителем признан Владислав Пономарев из школы-интерната №4 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. В Ленинском районе лучшим командиром стала Алиса Артемова из школы №28, в Кировском – Ксения Петрова из школы №63. Победителями в Индустриальном и Дзержинском районах стали Ярослав Веприков из лицея №3 и Антон Северюхин из школы №55 соответственно.

Информация с сайта: https://www.gorodperm.ru/.