Новости


14.12.2020
Информация, которая может быть полезна жителям Орджоникидзевского района

По информации государственного казенного учреждения Пермского края «Гражданская защита» с 14 по 20 декабря 2020 года в соответствии с вероятностным прогнозом погоды температура воздуха ожидается около или выше нормы (норма – 10, -14°), количество осадков около нормы (норма 31-64 мм).

Прогноз пожарной обстановки.

В связи с низкой температурой, несоблюдением правил пожарной безопасности, нарушением исправности печного и электрооборудования, использованием неисправных обогревательных приборов, неосторожным обращением с огнем, неосторожностью при курении, а также анализом статистики возникновения пожаров существует вероятность техногенных пожаров. Сохраняется вероятность возникновения пожаров, в сельской местности, в частном жилом секторе.

Существует вероятность отравления людей угарным газом при неправильном использовании печного и газового оборудования, а также в гаражах в условиях несоблюдения мер безопасности при прогреве автомобилей.

Происшествия на водных объектах.

В связи с ледообразованием на водоемах края существует риск отрыва льдин с рыбаками, а также провалы людей и техники под лед, данный риск характерен для Пермского, Краснокамского, Нытвенского, Оханского, Осинского, Частинского, Еловского городских и муниципальных округов, муниципальных районов Пермского края, акватории р. Кама Воткинского водохранилища.

Биолого-социальные источники ЧС.

Прогнозируется сезонный рост заболеваемости острыми респираторными вирусными и коронавирусной инфекциями.

Сохраняется вероятность заболеваемости острыми кишечными инфекциями и вирусным гепатитом «А» (Источник – изношенность канализационных и водопроводных сетей, нарушение санитарно-эпидемиологического режима на пищевых предприятиях и продуктовых рынках).

Берегите себя и своих близких!

Телефоны экстренных служб города Перми:

Единая дежурно-диспетчерская служба (ЕДДС)

Для звонков с мобильных телефонов. Бесплатно, работает даже без sim-карты — 112;

Для городских и мобильных телефонов 268-02-00;

Пожарная служба 101 (с мобильных телефонов);

Полиция 102 (с мобильных телефонов);

Скорая медицинская помощь 103 (с мобильных телефонов), 236-17-49.