Новости


09.12.2020
В Орджоникидзевском районе обсудили вопросы здравоохранения
фото: Людмилы Ознобишиной

Орджоникидзевский район стал площадкой, на которой прошло выездное совещание по вопросам здравоохранения.

По инициативе депутата Государственной Думы Алексея Бурнашова состоялась выездная рабочая встреча, в которой приняли участие и.о. министра здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень, глава администрации Орджоникидзевского района Евгений Карабатов, депутат Законодательного собрания Пермского края Владимир Шатров, депутат Пермской городской Думы Олег Бурдин и руководители учреждений здравоохранения района.

Участники мероприятия посетили строительную площадку детской поликлиники в микрорайоне Левшино по адресу: ул. Социалистическая, 20. Состоялся конструктивной разговор с представителем подрядной организации, который заверил присутствующих, что объект будет сдан в первом квартале 2021 года. Напомним, что новая поликлиника рассчитана на 200 посещений в смену и строится в рамках национального проекта "Здравоохранение".

Ключевым этапом выездного совещания стало посещение ГБУЗ ПК «Городская больница № 6» и проведение на базе учреждения совещания по теме «О развитии системы здравоохранения Орджоникидзевского района».  Диалог участников получился интересным, обсудили возможность модернизации поликлиник в районе, а также возможность строительства новых медицинских объектов, которые будут соответствовать всем современным требованиям. Особый акцент участники сделали на том, что новые поликлиники должны располагаться с учетом удобной транспортной доступности для населения.

Кроме того, и.о. министра здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень проинформировала всех присутствующих о том, что на 2021 год выделено финансирование для проведения ремонтных работ городской детской поликлиники, которая располагается в микрорайоне Кислотные дачи.

Все присутствующие на совещание обратили внимание на детские рисунки и творческие работы в рамках акции «Спасибо врачам!», которые подготовили учащиеся МБОУ «Школа-интернат № 4 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья».