В микрорайоне Новые Ляды производят демонтаж самовольно установленных нестационарных торговых объектов

Сотрудники администрации поселка ведут системную работу по выявлению и демонтажу самовольно установленных нестационарных торговых объектов. Еженедельно проводятся плановые рейды по выявлению таких объектов.
На 01.09.2023 демонтировано в добровольном порядке владельцами 27 нестационарных торговых объектов. Сейчас особый акцент на упорядочивание и приведение к общим требованиям внешнего вида НТО.
В добровольном порядке были демонтированы палатки на торговой площади по улице Островского, 87 и лотки по продаже дикоросов на трассе Пермь-Новые Ляды. Также собственники добровольно убрали четыре палатки по улице Островского, 88.
В Перми утверждена схема размещения нестационарных торговых объектов и требования к внешнему облику НТО. Главная цель – упорядочивание и приведение к общим требованиям внешнего вида НТО. Изменения позволят обеспечить единые подходы ко всем киоскам, размещаемым на земельных участках вне зависимости от формы собственности. Городские власти проводят активную работу по выявлению нарушений требований Правил благоустройства и привлечению владельцев объектов к административной ответственности.