Новости


21.10.2022
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав ведёт работу по профилактике безопасности жизнедеятельности семей
Фото: Ольга Шаклеина

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав  при администрации поселка Новые Ляды города Перми ведется системная работа, направленная на профилактику безопасности жизнедеятельности семей, находящихся в социально опасном положении, семей с детьми.

На учете в комиссии в настоящее время состоят 15 семей, где проживают 24 несовершеннолетних, из них: в квартирах многоквартирных домов проживают 12 семей (18 н/л), в частных деревянных домах проживают 3 семьи(6 н/л).

19 октября 2022 года проведен межведомственный рейд по проверке семей, находящихся в социально опасном положении, многодетных семей. Проверено 8 семей, проживающих в домах частного сектора, с родителями и несовершеннолетними проведены беседы, вручены информационные тематические памятки. В мероприятии приняли участие специалист комиссии, сотрудник отделения надзорной деятельности и профилактической работы г. Перми по Свердловскому району и поселку Новые Ляды 1 ОНПР по городу Перми Главного управления МЧС России по Пермскому краю, специалист МА ДОУ «Детский сад №165» г. Перми.

Профилактические мероприятия субъектов системы профилактики детского и семейного неблагополучия по предотвращению гибели детей на пожарах продолжаются.

Комиссия обращает внимание жителей на ответственное отношение к эксплуатации электроприборов,  печного оборудования.