Новости


25.08.2022
Житель поселка Новые Ляды самостоятельно обустроил многофункциональную площадку для спорта и отдыха
Фото: Виталия Бузмакова

Мухачев Аркадий Семенович в 2007 году купил участок земли на улице Кутузова поселка Новые Ляды города Перми для постройки жилого дома. В месте, где заканчивались границы участка, был лог.

С 2007 года по настоящее время Аркадий Семенович помимо того, что построил свой собственный дом, обустроил и землю за пределами своего участка. Несколько лет вывозил скопившийся мусор в логу, завозил землю, по его словам было завезено более 200 тонн грунта.

На данной улице и на других ближайших проживает большое количество семей с детьми,  спортивных и детских площадок по близости нет. Поэтому неравнодушный Аркадий Семёнович решил обустроить такое место, чтоб были довольны и дети и взрослые. В течение нескольких лет своим трудом выровнял площадку, построил крытую беседку, установил футбольные ворота, баскетбольное кольцо, турник, отремонтировал и привел в нормативное состояние списанный детский комплекс, установив его для маленьких детей, засеял все газоном.

Таким образом, получилась многофункциональная площадка для всех желающих жителей частного сектора. Аркадий Семенович ежедневно следит за состоянием площадки, зимой чистит сам снег, летом косит траву.

Аркадий Семенович в поселке Новые Ляды работает тренером по лыжным гонкам от МАУ «СШОР «Летающий лыжник». В свои 70 лет он не только тренирует детей, но и сам занимается спортом 6 дней в неделю.

Помимо этого он оказывает консультационную поддержку жителям серебряного возраст по скандинавской ходьбе, помогает в подборе палок, рассказывает про правильную технику. Является членом совета МОО ТОС «Ангара». Все это он делает совершенно безвозмездно, на благо людей.

Активная жизненная позиция этого замечательного человека служит примером для всех жителей поселка, в особенности для подрастающего поколения.