Новости


16.08.2022
В микрорайоне Новые Ляды продолжаются экскурсии по «Новолядовской экотропе»
Фото: Юлия Вялых

Экскурсии организованы в рамках реализации проекта «Сила леса-моя сила», победителя конкурса по профилактике потребления психоактивных веществ.

Организатор мероприятия МАУ «Дворец молодежи г. Перми», при поддержке департамента общественной безопасности администрации города Перми, департамента культуры и молодежной политики администрации города Перми и Совета молодёжи микрорайона Новые Ляды.

Автор проекта - Никита Ермолаев.

Экскурсию посетили уже более 30 человек, участниками стали: молодежь микрорайона Новые Ляды и Союз молодежи АО «Протон-ПМ».

Вместе с экскурсоводом Кириллом Владимировичем Филипповым – учителем ОБЖ первой категории, инструктором детского, пешего и водного туризма, руководителем военно-патриотического клуба «Знамя» МАОУ «Техно-школа им. В.П. Савиных» г. Перми, ребята прошлись по экотропе и узнали о птичьих зимовках, о красавице-еле сибирской, цветет ли на самом деле папоротник и многое другое. В рамках экскурсии ребята проявили инициативу, и починили стол у пруда, собрали мусор, почистили надписи на стендах.

Убедительно просим жителей микрорайона относится бережнее к нашему лесу, не портить имущество, не бросать мусор и не ломать деревянные конструкции.

У вас  есть возможность записаться на экскурсии по «Новолядовской экотропе». Свободные даты: 17, 18 августа в 14:00 и 16:00.

⌚ Старт от Визит-центра («деревянный домик» на лесной территории).