Новости


06.09.2012
Жители Перми приглашаются на открытые встречи с главами районов

С 12 сентября в Перми возобновляются открытые встречи глав районов с жителями. Встречи, как и ранее, будут проходить во всех районах краевой столицы.

Напомним, формат открытых встреч был введен главой администрации Перми Анатолием Маховиковым в рамках работы по созданию эффективной и прозрачной системы обратной связи городских и районных властей с горожанами. В этом году открытые встречи проводились еженедельно с 25 января по 31 мая, затем, в связи со снижением активности населения - сезоном дач и отпусков - был сделан перерыв. На следующей неделе прямой диалог власти и общественности в этом формате будет возобновлен.

«Открытые приемы особенно актуальны в преддверии отопительного сезона, подготовки городского хозяйства к зиме. Общение с горожанами на таких встречах помогает нам более оперативно решать проблемы конкретных улиц и дворов, менять к лучшему жизнь в городе», - отмечает глава администрации Перми Анатолий Маховиков.

Напомним, на открытые приемы может прийти любой желающий, чтобы рассказать о своей проблеме представителям городских и районных властей, правоохранительных органов, депутатам городской думы, сотрудникам управляющих компаний и ТСЖ.

С начала года участие в открытых встречах приняло уже 5 744 человека. Специалисты отмечают, что наиболее популярными были вопросы благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства. Кроме того, пермяков часто интересовала законность установки киосков и появления автостоянок в том или ином районе. По результатам открытых встреч на дополнительный контроль было взято 765 обращений, обязательства по решению этих вопросов закреплены публичной ответственностью.

График еженедельных открытых приемов глав районов в сентябре-декабре 2012 года

Дополнительная информация для СМИ:
Ирина Березина -
212-62-90.