Новости


05.07.2024
Специалистами отдела потребительского рынка в ежедневном режиме проводится обследование территории Мотовилихи
Фото: Александр Дорофеев

2 июля в ходе рейдовых мероприятий выявлен факт самовольно размещенного движимого торгового объекта – лоток «Ягоды, грибы» по адресу: ул. Крупской, 39а.

Специалистом отдела потребительского рынка администрации Мотовилихинского района с хозяйствующим субъектом проведена разъяснительная беседа в ходе которой торговля пресечена. При повторной фиксации факта незаконной торговли, будет направлено уведомление на составление протокола по ст. 9.1 ЗПК от 06.04.2015 № 460-ПК торговля и предоставление услуг в неустановленных местах.

Напоминаем представителям бизнеса, пенсионерам реализующим свои излишки, что установка НТО должна осуществляться строго в местах, определенных в схеме размещения НТО на территории города.

О фактах незаконной торговли на территории Мотовилихинского района Перми жители могут сообщать в отдел потребительского рынка администрации района по телефонам: 260-11-72, а также в территориальный отдел полиции.