Новости


17.05.2023
Специалисты администрации Мотовилихи провели обследование зеленых насаждений
Фото: Ольга Бердышева

Специалисты администрации Мотовилихинского района города Перми провели обследование зеленых насаждений по адресу: ул. Огородникова, 2.

В управление по экологии и природопользованию администрации города Перми обратилась Пермская региональная общественная организация «Ассоциация экологов Пермского края» по вопросу проведения работ по благоустройству территории неразграниченного пользования рядом с музеем Диорама - филиал Пермского краеведческого музея в Мотовилихинском районе.

Администрацией района организовано комиссионное обследование зеленых насаждений, произрастающих по вышеуказанному адресу с представителями управления по экологии и природопользованию администрации города Перми, председателем ПРОО «Ассоциация экологов Пермского края», АО «СтройПанельКомплект», председателем ТОС «Вышка 1» и представителем музея – Диорамы.

В ходе обследования территории неразграниченного пользования, примыкающей к территории музея Диорама, решено, что необходимо провести снос аварийных зеленых насаждений и организовать мероприятия по санитарной обрезке деревьев в связи с раскидистой кроной.

Администрацией района составлен акт комиссионного обследования зеленых насаждений от 25.04.2023 № 36-04-09-18.