Новости


11.05.2023
В Мотовилихе проведен рейд по пожарной безопасности
Фото: Валерий Ромашко

6 мая в Верхней Курье проведен рейд по профилактике пожарной безопасности.

С наступлением теплой погоды большинство людей в выходные дни предпочитают отдохнуть от городской суеты на свежем воздухе и стремятся выехать на природу. Естественно, здесь не обходится без разведения костров, а это может привести к серьезным последствиям. Чаще всего причиной пожаров на природе становятся непотушенный огонь, брошенные окурки и спички.

В связи с началом пожароопасного сезона в Верхней Курье сотрудниками администрации Мотовилихинского района города Перми совместно с инспекторами ОНД и ПР города Перми по Мотовилихинскому району 1 ОНДР по городу Перми, представителями лесничества, представителем ГУ МЧС России по Пермскому краю проведен рейд по профилактике пожарной безопасности. В ходе рейда гражданам напомнили о соблюдении правил пожарной безопасности, предупредили о недопустимости разведения костров. Проведены 42 обхода частных жилых домов, 236 обходов квартир.

Особое внимание уделили гражданам, которые находились в местах отдыха с детьми и подростками. Также гражданам вручили 322 памятки на противопожарную тематику с номерами вызова экстренных служб. Для обнаружения нарушителей противопожарного режима при проведении рейда использовался квадрокоптер. Помните! Выезжая на пикник, нужно соблюдать правил пожарной безопасности. Берегите себя и природу от огня.