Новости


30.01.2023
Жители Мотовилихи могут обратиться за психологической помощью на телефоны доверия в любое время

У каждого человека бывают моменты жизненных испытаний и болезненных неудач, главное, не опустить руки. Часто детям и подросткам трудно решиться на откровенный разговор с родителями, так как они боятся столкнуться с непониманием. Чтобы поделиться наболевшим, им требуется человек со стороны.

По детскому телефону доверия ребенок может поговорить о чем угодно, будь то сложности в отношениях со сверстниками и родителями, плохие оценки в школе, разные страхи или первая любовь. Неважных проблем для психологов детского телефона доверия не существует. Главная их задача - снять остроту психоэмоционального напряжения и уберечь собеседника от опасных поступков. На телефон доверия может обратиться любой член семьи. В службе телефона доверия работают профессиональные психологи-консультанты, прошедшие специальную подготовку.

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей работает круглосуточно, абсолютно бесплатно и с соблюдением полной анонимности и конфиденциальности. Дети могут звонить с любой проблемой, их всегда выслушают и дадут нужный совет:

8-800-2008- 911 – круглосуточно для взрослых;

8-800-2000-122 – круглосуточно для детей, подростков и их родителей;

8-800-3-000-122 телефон доверия «Перемена» с 09:00 час. до 21:00 час.