Новости


24.01.2023
В Мотовилихе состоялось первое практическое занятие по Lego - конструированию
Фото: Иван Гришко

В минувшие выходные на базе общественного центра по адресу: ул. Агатовая, 28 состоялось первое практическое занятие по Lego - конструированию в рамках реализации мероприятий проекта «Мир глазами творца».   

ТОС «Ива спортивная» стал партнером социального проекта «Мир глазами творца», реализуемого Владиславом Даниловым, одним из молодых жителей микрорайона Ива спортивная. Проект реализуется при поддержке Фонда Грантов губернатора Пермского края. Целевая аудитории 6+, набрана группа детей из 17 человек, хотя желающих было намного больше! В общественном центре установлен специально собранный для проекта стеллаж, на котором будут размещаться поделки участников проекта. Закуплены конструкторы, утвержден график занятий. В рамках проекта планируется организовать встречу с известным блогером по Lego на канале Ютюб – пермяком Константином Пестриковым, который расскажет ребятам о своем увлечении,  поделится своим опытом по сбору самоделок из  Lego – моделей и процессом создания анимационных роликов с героями Lego – контруктора. Также  планируется проведение мастер-классов по робототехнике и организация выставок готовых поделок.

Желаем успехов в реализации проекта! Это реальная возможность оторвать детей от гаджетов ради живого общения, включить смекалку, логику и фантазию.