Новости


17.01.2023
Дополнительному образованию в Мотовилихе исполняется 100 лет
Фото: Татьяна Коробкова

2023 год - Юбилейный. 300 лет Перми, 85 лет Мотовилихинскому району, круглые даты у крупных предприятий, учреждений культуры, образования.

Также в этом году отмечается еще один юбилей - 100-лет с открытия первого в Мотовилихе Дома пионеров, которое и положило начало такому важному общественному процессу, как дополнительное образование.  Дополнительное образование детей выступает как реальная ценность, как необходимая предпосылка успешного продвижения ребенка по жизни.

В честь этой круглой даты в Мотовилихе готовится большой межведомственный план мероприятий на весь год: мастер-классы, фестивали, форумы, конференции, передвижная выставка и прочее.

Для полного масштаба празднования привлечены учреждения дополнительного образования, культуры и спорта. Первое заседание организационного комитета по организации празднования при администрации района пройдет завтра, 18 января, а рабочей группой планируется собираться в течение всего года.

Так же в планах у организаторов принять участие в грантовых конкурсах различного уровня для обеспечения празднования всеми необходимыми ресурсами. Первым таким конкурсом станет «Город – это мы».