Новости


12.01.2023
В Мотовилихе обустраивают купели к празднованию Крещения
Фото: Анастасия Полевщикова

Ежегодно в ночь с 18 января на 19 января традиционно празднуется церковный праздник «Крещение Господне, или Богоявление». В Мотовилихинском районе для желающих окунуться будет обустроена купель на Мотовилихинском пруду, а также в микрорайоне Верхняя Курья на территории около Пермского Богоявленского мужского монастыря.

Купели будут оснащены поручнями, сходнями и ограждением, а также возле будут организованы палатки, в которых можно согреться и переодеться. Для обеспечения защищенности граждан около купелей будут дежурить спасатели, а за охраной общественного порядка будут следить представители МОО НД «Мотовилиха» совместно с частным охранным предприятием.

Кроме этих двух мест окунуться можно будет на территории Богородице-Казанского Серафимо-Алексеевского Бахаревского женского монастыря по адресу: ул. Пристанционная, 38. На территории Краснокамского городского округа будет организовано место для купания возле храма Святой Великомученницы Екатерины. В Пермском районе будет организовано 5 мест для окунания в прорубь: п. Юг (пруд на р. Юг), д. Кочкино (р. Мулянка), с. Кольцово (р. Сыра), с. Култаево (р. Мулянка), с. Гамово (Тиминский пруд).