Новости


28.09.2022
В Мотовилихе прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
Фото: Карина Колобова

22 сентября в администрации Мотовилихинского района города Перми по адресу: ул. Уральская, 36, состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (далее – КДНиЗП).

Согласно плану заседания рассмотрены вопросы различной направленности, в обсуждении которых приняли участие как члены комиссии, так и приглашенные субъекты. Так, заслушаны доклады старшего воспитателя ГБУ «Управление общежитиями среднего профессионального образования Пермского края» об организации воспитательной работы с несовершеннолетними, проживающими в общежитиях Мотовилихинского района города Перми, специалиста КДНиЗП и социального педагога МАОУ «СОШ № 47» города Перми об организации работы с несовершеннолетними учащимися, замеченными в употреблении психоактивных веществ.

Помимо этого в рамках плана заседания рассмотрены и текущие вопросы: 2 случая суицидального поведения несовершеннолетних, 8 фактов жестокого обращения с детьми, постановка на межведомственный учет социально опасного положения 26 семьей, из которых была поставлена 21 семья, снятие с межведомственного учета социально опасного положения 6 семей, разработка 5 индивидуальных программ реабилитации и 17 дополнений к индивидуальным программам реабилитации семьи социально опасного положения, 22 административных материала в отношении несовершеннолетних и законных представителей, из которых 2 – заявление и ходатайство о переводе несовершеннолетних в образовательное учреждение. По результатам рассмотрения материалов вынесены постановления о назначении административного наказания о переводе.

Решения по всем вопросам, обсуждаемым на комиссии, принимаются голосованием субъектов системы профилактики, входящих в состав членов комиссии.