Новости


14.09.2022
В Мотовилихе прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
Фото: Карина Колобова

8 сентября в администрации Мотовилихинского района города Перми по адресу: ул. Уральская, 36, состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Согласно плану заседания, были рассмотрены вопросы различной направленности, в обсуждении которых приняли участие как члены комиссии, так и приглашенные субъекты. Так, были заслушаны доклады начальника отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 4 (дислокация Мотовилихинский район) Управления МВД России по городу Перми и специалиста ГКУ «Центр занятости населения» об итогах летней занятости несовершеннолетних, в том числе состоящих на учете группы риска и социально опасного положения в период летней оздоровительной кампании.

Помимо этого в рамках плана заседания были рассмотрены и текущие вопросы: 8 фактов жестокого обращения с детьми, из которых 3 случая было открыто, постановка на межведомственный учет социально опасного положения 10 семьей, из которых было поставлено 4 семьи, снятие с межведомственного учета социально опасного положения 3 семей, из которых 1 была снята в связи с совершеннолетием ребенка, 2 в связи с положительной реабилитацией, разработка 11 индивидуальных программ реабилитации и 1 дополнения к индивидуальной программе реабилитации семьи социально опасного положения, 35 административных материалов в отношении несовершеннолетних и законных представителей, из которых 6 - ходатайства о переводе несовершеннолетних в образовательное учреждение. По результатам рассмотрения материалов были вынесены постановления о назначении административного наказания о переводе.

Решения по всем вопросам, обсуждаемым на комиссии, принимаются голосованием субъектов системы профилактики, входящих в состав членов комиссии.