Новости


07.09.2022
Некоммерческие организации и жители Мотовилихи приглашаются к участию в грантовых конкурсах
Фото: Татьяна Коробкова

Период реализации проектов с 1 декабря 2022 г. по 31 марта 2024 г. Проектные заявки могут быть в разных направлениях.

В 2023 году Перми исполнится 300 лет и это не единственная юбилейная дата, так как Мотовилихинскому району исполнится 85 лет.  Концепция празднования совпадает в основной идее - праздник должен прийти в каждый микрорайон. Поэтому администрация Мотовилихинского района предлагает некоммерческим организациям написать социально значимые проекты. Со своей стороны сотрудники готовы научить этому. До 1 октября идет прием заявок на краевой конкурс социальных проектов физических лиц и второй конкурс социальных проектов СО НКО 2022 года.

Общий фонд конкурса для некоммерческих организаций 49,6 миллионов рублей, из них: 36,4 миллионов рублей - категория «Социальные инициативы», 13,2 миллионов рублей - категория «Деятельность в сфере патриотического, в том числе военно-патриотического воспитания».

Впервые в этом году физические лица смогут получить гранты на реализацию важных социальных проектов от Фонда грантов губернатора Пермского края. Общий фонд — 3,5 миллионов рублей.

Проектные заявки могут быть в разных направлениях: развитие креативных индустрий, повышение качества жизни людей старшего поколения, поддержка молодёжных проектов, проектов в сфере организации работы с молодёжью и молодёжной политики и деятельность в сфере патриотического, в том числе военно-патриотического воспитания.

Более подробно узнать информацию о конкурсах можно на сайте: https://грантыгубернатора59.рф/

В Мотовилихе осенью реализуется проект «Мотовилиха креативная», в рамках которого молодежь планируется также обучить навыкам написания проектов и самопрезентации, в рамках которого и проводится это обучение. Для того чтобы получить грант, заявители должны подробно проработать план реализации проекта и подтвердить его социальную значимость для жизни региона.

14 сентября в 17:00 час. в коворкинге по адресу: ул. Халтурина,10 организовано обучение по оформлению и написанию проектов. Необходимо записаться, пройдя по ссылке https://forms.yandex.ru/u/6316d10c81e71b2f5085c692/

Администрация Мотовилихинского района также готова проводить личные консультации, в частности начальник отдела по культуре, спорту и молодежной политике Коробкова Татьяна Викторовна, тел.: 260-28-30. #мотовилиха_молодежная #грантыгубернатора #гранты59