Новости


25.08.2022
Мотовилиха ведет активную проектную деятельность в рамках подготовки к 300-летию Перми
Фото: Андрей Няшин

К юбилею Перми участвуем в грантовых проектах таких как: фонд грантов губернатора, конкурс социально-значимых проектов «Город-это мы», гранты от «Росмолодежи» и другие районные конкурсы социально-значимых проектов, желая сделать свой посильный вклад в общее дело.

ТОС «Вечерняя Пермь» подготовлен проект «Клуб настольных игр» У фонтана» - в течение всего следующего летнего периода в сквере им. Розалии Землячки запланировано функционирование клуба игр с созданием комфортных условий, работой администраторов, различными играми для жителей всех возрастов.

Также ТОС «Гарцы» подготовили проект фестиваля народной музыки «Уральская мозаика», направленный на развитие любительских и хоровых объединений района.

Фонд «Молодость» совместно с молодежным советом предприятий района получили грант на проведение «Проектной школы»- с сентября начнется обучение активистов и всех желающих жителей района писать успешные проекты на гранты.

ФК «Ангел» подготовил проект «Мотовилиха-Пермь 300», направленный на проведение бесплатных занятий спортом для детей и подростков района.

На решение ряда экологических проблем члены молодежного совета района подготовили проекты на «Росмолодежь».

Также запланирован проект межведомственного взаимодействия в рамках подготовки к юбилейным датам – к 300-летию Перми и 85-летию Мотовилихинского района.

Ждем подведения итогов и все средства фонда будут использованы для финансирования знаковых проектов 300-летия, которые зададут тон развитию района на долгие годы.

Администрация Мотовилихи готова оказать помощь в создании и написании разных проектах. Обращайтесь в отдел культуры, спорта и молодежной политике: 260-44-30.