Новости


16.08.2022
В Мотовилихе состоялся фестиваль уличных культур в честь международного Дня молодежи
Фото: Максим Пакулин

12 августа в честь международного Дня молодежи в Мотовилихинском районе состоялся праздник – фестиваль уличных культур. В рамках праздника прошли соревнования по кросс-фиту, мастер-классы, веселые старты и другие активности. Мероприятие прошло при поддержке администрации Мотовилихинского района.  

При поддержке школы танцев «Импульс» прошли соревнования по уличным танцам среди детей и подростков. Также в мероприятии приняли участие артисты Пермского Цирка, показав выступление артистов программы «Счастливый билет».

На праздник приехали даже гости из других городов Пермского края. Так выставку изделий горячей ковки привезли мастера из Нытвы – Юрий и Татьяна Мельченко.

Итоговым событием мероприятия стала Зумба-вечеринка, организованная Евгенией Диер и Кристиной Халимовой. В течение 40 минут гости праздника весело и ритмично танцевали под зажигательные мотивы музыкальных хитов.

Одним из центральных элементов праздника стало создание масштабного стрит-арт объекта, посвященного грядущему трехсотлетию Перми. Рисунок изображает медведя с молотом и наковальней, изображенного на фоне карты Мотовилихи с нанесением знаковых мест района и создан пермскими художниками Иваном Махометом и Марией Нестеркиной. Как пояснили в отделе по культуре, спорту и молодежной политике районной администрации, в любом вопросе очень важен обмен опытом и взаимодействие с коллегами. В связи с этим к реализации идеи присоединился начальник отдела по культуре, спорту и молодежной политике Кировского района Евгений Мальцев. В рамках подготовки к юбилею города это стал первый стрит-арт объект. Однако к Дню рождения Перми в районе планируется оформить по меньшей мере 5 подобных локаций.