Новости


03.08.2022
В Мотовилихе начала работу летняя площадка для детей и подростков
Фото: Светлана Бухалова

С 1 августа на территории Мотовилихинского района функционирует лагерь дневного пребывания для ребят, состоящих на учете в отделе полиции. Основная цель такой площадки – профилактика правонарушений среди детей и подростков района.

Данная площадка работает не первый год и является результатом слаженного межведомственного взаимодействия комиссии по делам несовершеннолетних и отдела по культуре, спорту и молодежной политике администрации района с отделом полиции №4 (дислокация Мотовилихинский район) Управления МВД по городу Перми.

Руководство площадкой, как и в прошлом году, возложено на опытного в сфере реализации молодежной политики председателя ТОС «Висим» Венеру Преснякову. Чтобы каждый день дети получали максимум внимания, на площадке функционируют вожатые – молодые активисты района.

Для ребят подготовлена очень насыщенная программа: экскурсии и мастер-классы, интерактивные площадки, профориентационные тесты, кинопоказы, квест-игры по территории района, танцевальные флешмобы, веселые старты, соревнования по футболу, стритболу и многое другое. Ежедневно в свободном доступе у ребят широкий выбор настольных игр, книг и спортивный зал.