Новости


11.07.2022
В Мотовилихе состоялось мероприятие для детей, посвященное Дню семьи, любви и верности
Фото: Екатерина Каламкарова

6 июля в Мотовилихинском отделе управления ЗАГС по адресу: ул. Уральская, 111, состоялась встреча с детьми и подростками района, посвященная Дню семьи, любви и верности. Мероприятие проведено в рамках проекта «Лето с пользой» летней оздоровительной кампании администрации Мотовилихинского района.

На встрече присутствовали представители администрации Мотовилихинского района, органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и педагоги.

В мероприятии приняли участие 15 ребят. Для детей была проведена экскурсия по отделу ЗАГС. Участники выработали для себя ценностные ориентиры: счастливое детство, семья без разводов, долголетние супружеские союзы, как положительный пример для подрастающего поколения.

Школьников познакомили с архивом и мероприятиями отдела, которые направлены на укрепление института семьи и брака, обсудили историю появления праздника и его значимость в настоящее время.

Сохранение традиций, привлечение молодежи к теме семьи – одна из ключевых задач органов ЗАГС. Стоить отметить, что данная встреча является результатом качественного межведомственного взаимодействия между администрацией Мотовилихинского района, субъектами профилактики и управления ЗАГС.