Новости


29.06.2022
В Мотовилихе состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних
Фото: Марина Хузина

На минувшей неделе прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Мотовилихинского района города Перми, на котором рассмотрено 62 материала.

В заседании в качестве членов комиссии (кроме специалистов КДНиЗП) участвовали специалисты и представители субъектов системы профилактики (главный педиатр района, ТУ МСР ПК, ОДН ОП № 4, МБУ «Центр психолого – медицинской и социально- педагогической помощи» города Перми и т.д.).

На заседании заслушана информация ОДН ОП № 4 по вопросу «О профилактике деструктивного влияния информации, размещенной в сети «Интернет» на несовершеннолетних, организации работы с несовершеннолетними, состоящими в группах деструктивной направленности в сети «Интернет», подведены итоги ранее проведенного на территории района оперативно-профилактического мероприятия «Защита».

Обсуждено 9 фактов жестокого обращения с несовершеннолетними со стороны родителей.

Рассмотрено 8 семей и несовершеннолетних по вопросу постановки на межведомственный учет семей и детей, находящихся в социально опасном положении. Одну семью сняли с учета в связи с положительной реабилитацией, одного подростка и одну семью в связи со сменой ими места жительства. Еще одну семью сняли с учета из-за лишения матери родительских прав в отношении несовершеннолетней дочери.

Всего рассмотрено 32 протокола со штрафами на сумму 27300 рублей. Из них 7 составлены на законных представителей за неисполнение своих обязанностей по воспитанию, обучению, содержанию детей. Несовершеннолетних привлечено 25 человек за распитие алкогольной продукции, мелкое хищение, проживание без паспорта, нарушение ПДД и присутствие на экзамене с сотовым телефоном.

По 7 ходатайствам принято решение о переводе несовершеннолетних для дальнейшего обучения в СУВУ «Уральское подворье» и МАОУ «Открытая школа».