Новости


09.06.2022
В Мотовилихе принудительно демонтирован самовольно установленный объект нестационарной торговли
Фото: Яна Боровских

На минувшей неделе был осуществлен принудительный демонтаж самовольно установленной палатки по ул. Тургенева, 23.

Ранее при обследовании территории было установлено, что палатка размещена в указанном месте самовольно.  Владелец не предпринял мер к добровольному демонтажу, поэтому объект был внесен в Единый реестр самовольно установленных и незаконно размещенных движимых объектов на территории города Перми.

После демонтажа объект перемещен на площадку временного хранения подрядной организации. Далее владельцу объекта предстоит возместить в бюджет города Перми денежные средства, затраченные на принудительный демонтаж. В случае отказа от добровольного возмещения, денежные средства будут возвращены в бюджет города Перми путем принудительного взыскания через судебные органы.

Как пояснили в секторе потребительского рынка администрации района, размещение на муниципальной территории города Перми нестационарных торговых объектов, в том числе, палаток, возможно только после проведения торгов в форме электронного аукциона на определенное место размещения. С победителем электронных торгов Департаментом экономики и промышленной политики администрации города Перми заключается договор на размещение нестационарных торговых объектов,  строго установленного типа и ассортимента сроком на 1 год.