Новости


09.06.2022
В Мотовилихе приступают к ремонту автодорог картами
Фото: Юлия Гачегова

В настоящее время в Мотовилихинском районе города Перми подрядная организация ООО «ДСТ-Строй» приступила к ремонту автомобильных дорог картами. Общая площадь работ составит порядка 60 тыс. кв. метров.

Ремонт дорог картами - это ямочный ремонт, при проведении которого вырезаются достаточно большие куски поврежденного асфальта и частично целый асфальт вокруг. Это наиболее универсальный метод, позволяющий отремонтировать участок любого размера, а также устранить любые виды дефектов.

На текущий летний сезон запланированы работы на объектах улично-дорожной сети: Стахановская-Восточный обход, ул. Соликамская, ул. Грибоедова, ул. Огородникова, ул. Уральская, бульвар Гагарина.

Планируемая дата завершения работ - 1 августа.

В настоящее время в рамках долгосрочных муниципальных контрактов по содержанию и ремонту дороги улиц Мотовилихинского района выполнены работы по ремонту покрытия проезжей части на автомобильной дороге «Переход от ул. Стахановская до развязки на Восточном обходе» общей площадью 19 тыс. кв. метров, а также проводятся работы по устранению колейности на отдельных участках по ул. Соликамской.