Новости


07.06.2022
В Мотовилихе продолжается демонтаж нестандартных вывесок
Фото: Ксения Дерягина

На минувшей неделе произведен принудительный демонтаж 6 нестандартных вывесок по адресу ул. Крупской, 22, не отвечающих требованиям к вывескам, их размещению и эксплуатации на фасадах зданий.

По результатам обследования, на фасаде дома по ул. Крупской, 22, выявлены вывески: «MAYBE COFFEE? Кофе с собой…», «Кофе с собой», «изображение рук», «Подарки», «Цветы», «Цветочная мастерская» не отвечающая Стандартным требованиям к вывескам.

Специалистами администрации Мотовилихинского района составлены акты, и собственникам вышеуказанных вывесок выданы предупреждения о добровольном приведении вывесок в соответствие установленным требованиям в течение 10 рабочих дней после дня получения предупреждения.

При повторном обследовании этой территории установлено, что ранее выявленные вывески в добровольном порядке демонтированы и приведены собственниками к Стандартным требованиям.

Собственникам вывесок, зданий, строений, сооружений напоминаем, что размещенные вывески должны соответствовать Стандартным требованиям к вывескам, их размещению и эксплуатации на фасадах зданий, соответствующих Правилам благоустройства территории города Перми, либо должны быть согласованными в составе паспорта внешнего облика объекта капитального строительства.

В случае не соответствия вывески, администрация района организует принудительный демонтаж, с последующим отнесением расходов на собственника вывески, здания, строения, сооружения.

Также, за нарушение Правил предусмотрена административная ответственность и влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей (Закон Пермского края от 06.04.2015 № 460-ПК «Об административных правонарушениях в Пермском крае»).