Новости


24.05.2022
Жителей Мотовилихи информируют о сроках внепланового отключения горячего водоснабжения
Фото: Андрей Владыкин

Сейчас отключение водоснабжения и работы по устранению дефектов на инженерных коммуникациях проводятся в микрорайоне Садовый. Планируется восстановление подачи горячей воды 25 мая.

6 мая в Перми был завершен отопительный период в связи с установлением в городе среднесуточной температуры + 8 градусов и выше.

Однако, всем поставщикам тепловой энергии в случае понижения среднесуточной температуры рекомендовано вернуть подачу теплоносителя только на объекты социальной сферы. Для многоквартирных домов не предусмотрено обратное подключение к отоплению.

Многоквартирные дома после завершения отопительного сезона в течение 5 дней переходят к подготовке к новому отопительному сезону. Ежегодно ПАО «Т Плюс» проводит гидравлические испытания магистральных, внутриквартальных тепловых сетей.

В этом году отключение водоснабжения в многоквартирных домах микрорайона Садовый планировалось в конце июля – середина августа.

В связи с тем, что в мае 2022 года ПАО «Т Плюс» запланирован большой объем работ по реконструкции трубопровода теплоснабжения Ду 1000 на участке ул. Чкалова, ул. Старцева, и с целью недопущения повторных отключений потребителей от горячего водоснабжения в августе 2022 года, гидравлические испытания были синхронизированы с реконструкцией тепловой сети, соответственно перенесены на май.

С 11 по 24 мая при проведении гидравлических испытаний обнаружены дефекты на участках теплосети: Крупской, 79а, Крупской, 41а, бульвар Гагарина, 58, Добролюбова, 14, Техническая, 4, которые были устранены.

Подачу горячего водоснабжения планируется восстановить 25 мая.

Трудности устранения дефекта теплосети возникли на участке Звонарева, 2, так как на теплотрассе установлены 13 металлических гаражей. В ходе работ гаражи были перемещены и 24 мая произведен ремонт аварийного участка. После повторных испытаний при отсутствии дефектов ГВС будет подано 25 мая. В случае возникновения дефекта ремонтные работы продолжатся.