Новости


19.05.2022
Мотовилихе в день запрета продажи алкогольной продукции выявлены факты ее реализации
Фото: Ольга Якобчук

Рейд по 26 торговым объектам прошел 18 мая, выявлено 8 нарушений.

В день проведения в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Перми мероприятия «Последний звонок» 18 мая, сотрудниками отделения полиции № 4 Управления МВД России по г. Перми были проведены мероприятия по выявлению фактов нарушения законодательства в сфере реализации алкогольной продукции в дни запрета на территории Мотовилихинского района.

Проверено 26 объектов, выявлено 8 нарушений. Так, в продуктовом магазине, расположенном по ул. Юрша, 5а, выявлено 4 факта реализации алкогольной продукции, в результате изъято 4,3 л на общую сумму 730 рублей.

В кафе «Усвет», расположенном по адресу: ул. Пролетарская, 47, выявлено 4 факта реализации алкогольной продукции, в ходе проверки изъято 4,5 л пива стоимостью 750 рублей.

По выявленным нарушениям юридическое лицо и индивидуальный предприниматель, допустившие нарушения законодательства в сфере реализации алкогольной продукции в дни запрета, будут привлечены к административной ответственности.

Напоминаем, что на территории Пермского края не будет допускаться розничная продажа алкогольной продукции в день проведения в День пограничника (28 мая), в Международный день защиты детей (1 июня).