Новости


12.05.2022
В Мотовилихе вновь выявлены факты реализации алкогольной продукции в день запрета
Фото: Ольга Якобчук

В День Победы на территории Мотовилихинского района продажа спиртосодержащих напитков выявлена по 3 адресам. Изъято порядка 14 литров алкогольной продукции.

Сотрудниками отделения полиции №4 Управления МВД России по г. Перми и специалистами сектора потребительского рынка продолжается работа по выявлению фактов нарушения законодательства в сфере реализации алкогольной продукции в дни запрета на территории Мотовилихинского района.

В День Победы, 9 мая, в двух продуктовых магазинах, расположенных по ул. Лядовской, д. 87 и ул. КИМ, д. 41А, осуществлялась продажа алкоголя, в результате сотрудниками полиции у нарушителей изъято 13.820 литров алкогольной продукции. Также был выявлен факт реализации алкоголя в кафе по ул. Дружбы, д. 28, в результате изъято 0,4 л.

По выявленным нарушениям индивидуальные предприниматели, допустившие нарушения законодательства в сфере реализации алкогольной продукции в дни запрета, будут привлечены к административной ответственности.

На территории Пермского края не будет допускаться розничная продажа алкогольной продукции в день проведения в общеобразовательных  учреждениях мероприятия «Последний звонок» (18 мая), в День пограничника (28 мая), в Международный день защиты детей (1 июня).