Новости


06.05.2022
В Мотовилихе почтили память погибших в Великой Отечественной войне
Фото: Алексей Спирин

Мероприятия по возложению цветов к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне начались 5 мая. В церемониях возложения принимают участие школьники, представители образования, предприятий, территориальных общественных самоуправлений района, депутаты и другие.

Вчера, 5 мая, Совет ветеранов Мотовилихинского района совместно с Советом ветеранов города принял участие в возложение цветов к памятнику «Скорбящей матери» и памятнику ленинградцам, эвакуированным в годы войны в город Молотов (Пермь).

Сегодня кадеты и воспитанники 8в класса МАОУ Пермская кадетская школа № 1 «Пермский кадетский корпус имени генералиссимуса А.В. Суворова» приняли участие в митинге, посвященному 77-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, и торжественном ритуале возложения цветов к воинским захоронениям и монументу «Скорбящая мать». Традиционно, в преддверии Дня Победы, кадеты чтили память воинов, отдавших свои жизни за жизни других, свободу и независимость Родины. В мероприятии приняли участие депутаты, представители прокуратуры, отдела полиции, народной дружины.

Церемония возложения цветов и венков к вечному огню у мемориала в микрорайоне Рабочий поселок в присутствии официальных лиц администрации Мотовилихинского района состоится в День Победы. Торжественная церемония завершится выстрелом 9 фронтовых залпов из орудий ПАО «Мотовилихинские заводы».

Также в День Победы ТОС «Рабочий поселок» совместно с лицеем милиции примут участие в возложении цветов к памятнику «Скорбящей матери».