Новости


29.04.2022
Специалисты комиссии по делам несовершеннолетних Мотовилихи провели рейд по неблагополучным семьям

В течение апреля специалисты КДН проверили 140 семей, состоящих на межведомственном учете семей и детей, находящихся в социально опасном положении. В ходе посещений с родителями проводились профилактические беседы об ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по отношению к несовершеннолетним детям, с несовершеннолетними подростками – беседы о законопослушном поведении и здоровом образе жизни, выяснялись проблемы, возникающие в семье.

Также семьи проверялись и в ходе межведомственных рейдов, в которых, кроме специалистов КДН, принимали участие инспекторы отдела полиции №4, специалисты территориального управления Министерства социального развития Пермского края по городу Перми, заведующая отделением медико - социальной помощи ГБУЗ ПК «Городская детская клиническая поликлиника № 1». Семьям оказывалась консультативная помощь по различным вопросам согласно компетенции субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

За прошедший месяц специалистами КДН совершены выходы в 11 семей по информации о семейном неблагополучии, поступившей от субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Проведена оценка жилищно-бытовых условий семьей, обеспеченности несовершеннолетних предметами и вещами первой необходимости, создания условий для нормальной жизнедеятельности ребенка, наличия необходимых продуктов для роста и развития детей.

Две семейные ситуации рассмотрены на заседании КДН.

В течение 2022 года таких выходов было 45, из них 37 семей рассмотрены на заседаниях КДН, после чего 11 семей поставлены на межведомственный учет семей и детей, находящихся в социально опасном положении.