Новости


25.04.2022
Совет ветеранов Мотовилихи провел экосубботник
Фото: Марина Опутина

В минувшую пятницу  активисты Совета ветеранов Мотовилихинского района  города Перми провели экологический субботник, приуроченный к Международному дню Земли, который принято отмечать  22 апреля.

Международный день Земли – это экологическая акция, которая посвящена защите окружающей среды, озеленению планеты и бережному обращению  с природой. Этот день помогает всем людям лишний раз задуматься, что каждое действие может как разрушить хрупкую природу, так и сохранить ее небывалую красоту. В этот день принято проводить общественные субботники и различные экологические мероприятия.

Активисты районной ветеранской организации отметили Международный день Земли тем, что привели в порядок территорию береговой линии рядом с ПАО «Мотовилихинские заводы» (примерно полгектара).  Всего в мероприятии приняли участие более 30 человек.  Ветераны собрали порядка 20 мешков сухих веток и палок, бытового мусора, пустых пластиковых бутылок.

После работы все с удовольствием подкрепились горячей ухой, обсудили текущие вопросы, касающиеся деятельности Совета ветеранов.