Совет ветеранов ПАО «Мотовилихинские заводы» отмечает 65 лет со дня образования

Мотовилихинская организация ветеранов группы предприятий «Мотовилихинские заводы» была образована в 1957 году. На сегодняшний день организация насчитывает 997 человек.
Из 27 первичных ветеранских организаций Мотовилихинского района – это самая многочисленная организация, а по возрасту – одна из старейших в городе Перми. Из архивов «Мотовилихинских заводов» установлено, что первое упоминание о Совете ветеранов предприятия относится к 1963 году: «с отчетом о работе выступил А.Д. Мальцев».
Совет ветеранов «Мотовилихинские заводы» - активные участники всех мероприятий, проводимых районным Советом ветеранов района: команда «Пушкари» (ветераны предприятия) являются неоднократными победителями традиционной интеллектуальной игры «Росквиз», направленной на организацию досуга и повышение уровня правовой грамотности старшего поколения;
В целях патриотического воспитания подрастающего поколения для учащихся учебных заведений района они организуют экскурсии в музей истории Мотовилихинских заводов, а также поздравление ветеранов на дому к 9 мая.
Для организации работы в ветеранской организации создано 44 профгруппы, которые объединяют ветеранов по месту жительства. Профгруппорги – руководители профгрупп, навещают ветеранов на дому, организуют поздравления с праздниками, оказывают консультативную помощь родным и близким.
Исполняющая обязанности председателя Совета ветеранов Маргарита Ковина отмечает, что одной из приоритетных задач организации является забота о здоровье ветеранов предприятия «Мотовилихинские заводы».
Администрация Мотовилихи присоединяется к поздравлениям с юбилеем и пожеланиями крепкого здоровья и долгих счастливых лет жизни!