Новости


29.03.2022
Администрация Мотовилихинского района продолжает работу по ликвидации стихийной торговли
Фото: Ольга Якобчук

Специалистами сектора потребительского рынка продолжается работа на территории Мотовилихинского района города Перми по ликвидации уличной торговли, в ходе которой специалистами сектора проводится разъяснительные беседы с населением по недопущения стихийной торговли и об административной ответственности за торговлю и предоставлении услуг в неустановленных местах.

Так, с начала года специалистами сектора проведено 58 рейдов с целью профилактики правонарушений за организацию торговли в неустановленных местах.

29 марта специалистами сектора потребительского рынка проведено обследование территории по ул. Крупской, 41. После проведенной в ходе предыдущего рейда профилактической беседы с лицами, ранее оказывавшими услуги населению по продаже товара в неустановленном месте, стихийные точки торговли по указанной улице ликвидированы.

Администрация Мотовилихинского района предупреждает о вреде несанкционированной торговли и призывает быть внимательными при совершении покупок в местах стихийной торговли, велика вероятность приобретения некачественной продукции, возникновения проблем со здоровьем, обмана.