Новости


25.03.2022
В Мотовилихе продолжается работа по демонтажу незаконных вывесок
Фото: Артем Мальцев

На минувшей неделе добровольно были демонтированы 4 вывески по ул.Пушкарской, 100.

Специалистами администрации Мотовилихинского района проведено обследование территории мкр. Садовый по ул. Пушкарской на предмет соблюдения Правил благоустройства территории города Перми в части предъявления Стандартных требований к вывескам, их размещению и эксплуатации на фасадах зданий.

По результатам обследования территории сотрудниками администрации района на фасаде многоквартирного дома по ул. Пушкарской, 100 выявлены 4 вывески в виде мягких материалов «Мы открылись», «салон красоты», «для новых клиентов подравнивание волос…», «для новых клиентов оформление бровей бесплатно», не отвечающих требованиям к вывескам и не согласованных в колерного паспорта.

Собственникам вышеуказанных вывесок выданы предупреждения о добровольном приведении вывесок в соответствие установленным требованиям в течение 10 рабочих дней.

При повторном обследование специалистами администрации Мотовилихинского района города Перми установлено, что ранее выявленные вывески демонтированы собственниками в добровольном порядке.

Собственникам вывесок, зданий, строений, сооружений администрация района напоминает, что размещенные вывески должны соответствовать Стандартным требованиям к вывескам, их размещению и эксплуатации на фасадах зданий, соответствующих Правилам благоустройства территории города Перми, либо должны быть согласованными в составе паспорта внешнего облика объекта капитального строительства (колерный паспорт).

В случае не соответствия вывески, администрация района организует принудительный демонтаж, с последующим отнесением расходов на собственника вывески, здания, строения, сооружения.

Также, за нарушение Правил благоустройства территории города Перми предусмотрена административная ответственность и влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.