Общественники Мотовилихинского района организовали сбор гуманитарной помощи

По инициативе районного Совета ветеранов в общественном центре по адресу: бульвар Гагарина, 32а, установили две коробки с надписью «Своих не бросаем», куда все желающие могут приносить и складывать вещи, продукты питания и товары первой необходимости.
Решение о сборе гуманитарной помощи было принято 15 марта на заседании президиума Совета ветеранов Мотовилихинского района города Перми.
Активисты ТОС «Рабочий поселок» в помещении ТОС по адресу: ул. КИМ, 72, принимают от жителей микрорайона необходимые вещи и продукты питания. Руководители кружков и клубов, созданных при территориальном общественном самоуправлении, предложили передать в качестве гуманитарной помощи и изделия, которые сделаны руками рукодельниц: вязаные шапки, шарфы, шали и платки.
А в минувший четверг – 17 марта, по инициативе председателя ТОС Елены Корягиной, для жителей микрорайона прошел вечер Памяти. Для присутствующих выступили воспитанники музыкальной школы имени Е.Крылатова и фольклорный ансамбль «Надежда». Песни военной тематики слушали и подпевали со слезами на глазах. «Есть такая профессия – Родину защищать» - такими словами закончился вечер, после чего собравшиеся зажгли свечу Памяти. Торжественность мероприятия не оставило равнодушным никого из присутствующих.