Новости


21.03.2022
В Мотовилихе прошел девятый хоккейный турнир памяти мастера спорта Валентина Евстафьевича Сапичева
Фото: Татьяна Коробкова

19 марта на ледовой площадке клуба «Скиф» (ул. Гашкова, 27б) состоялся хоккейный турнир, посвященный памяти мастера спорта СССР Сапичева Валентина Евстафьевича. Мероприятие является знаковым для района и традиционно проводится в феврале-марте. В этом году турнир проводится уже в 9 раз.

Валентин Евстафьевич на протяжении 14 лет выступал за команду мастеров «Молот» и являлся одним из самых результативных игроков в истории хоккейного клуба. На счету нападающего 239 забитых шайб. Больше сорока лет он был педагогом-организатором. Последние годы Валентин Евстафьевич посвятил развитию детского и любительского хоккея Перми. Под его руководством на протяжении нескольких лет в любительских турнирах по хоккею принимала участие команда «Алый Парус».

Торжественным парадом под звуки всем знакомой песни «Трус не играет в хоккей» вывел на лед участников турнира главный судья соревнований – Владимир Николаевич Смекалин. Это команды: Ястребы (м-н Гайва), «Красный Октябрь (м- н Заостровка) и ДЮЦ им. «В. Соломина».

Приветственную речь и теплые слова о тренере Валентине Евстафьевиче Сапичеве были сказаны директором ДЮЦ им. «В. Соломина» - Константином Ивановичем Астафьевым.

По итогам турнира команды

1 место – ДЮЦ им. «В. Соломина»

2 место – «Красный Октябрь»

3 место – «Ястребы»

Ребята были награждены медалями, сладкими призами. Команды – кубками и дипломами. Администрация Мотовилихинского района поздравляет победителей, а также благодарит всех за прекрасную игру и участие.