Новости


16.03.2022
В Мотовилихе проходят рейды по соблюдению масочного режима сотрудниками объектов торговли
Фото: Ольга Якобчук

В Мотовилихинском районе еженедельно проходят проверки торговых предприятий на соблюдение требований обязательного наличия средств индивидуальной защиты у работников торговли.

В соответствии с Указом губернатора Пермского края от 20 августа 2020 г. № 121 при нахождении на рабочем месте необходимо обеспечить использование сотрудниками средств индивидуальной защиты (маски, перчатки). За выявленные нарушения в торговых предприятиях, предусмотрена административная ответственность.

14 марта организован рейд по выявлению нарушений масочного режима в отделах магазинов по ул. Целинная, 37, а именно: «Империя», «Бериберет», «Детская одежда», также обследован магазин «Красное Белое» по ул. Юрша, 92 и  отделы магазина «Семейный» по ул. Ивана Франко, 44. В результате проведенных обследований вышеуказанных торговых объектов нарушения не выявлены.

С начала текущего года было проверено более 2 293 предприятия, выявлено 18 нарушений. Информация направлена в департамент общественной безопасности администрации города для составления протоколов об административной ответственности.