Новости


16.03.2022
В общественном центре Мотовилихи проходит выставка кукол и игрушек ручной работы
Фото: Марина Опутина

Совет ветеранов Мотовилихинского района города  Перми  приглашает всех желающих посетить персональную выставку Натальи Трубиной, организованную  на базе общественного центра (бульвар Гагарина, 32а).

На выставке представлены игрушки и куклы, выполненные из различного материала: папье-маше, искусственный мех, разные виды ткани, излюбленными из которых являются ситец и сатин, отличающиеся красочностью расцветки. Для своих изделий рукодельница  использует,  так же, шерсть, вату, синтепон, необходимые для набивки игрушек и кукол. Интересные авторские идеи представлены Натальей Трубиной: здесь и кукла Вишера – по легенде об уральской реке Вишере, здесь и Бабка с Дедкой и Внучкой – персонажи известной всем сказки «Репка», красуется кукла в национальном башкирском костюме, яркие Пчелки и Гусеница, а рядом поселился Кот – мурлыка.  

Стоит заметить, что мастерить игрушки Наталья Трубина начала для своего сына, в далекие 90-е. Затем долгое время проработала костюмером в Драматическом театре.

Сейчас Наталья Трубина является руководителем «Дамского клуба», который создан ею при районной ветеранской организации около года назад. Занятия проходят еженедельно по вторникам с 11.00 часов на базе центра.

Всех желающих Совет ветеранов района приглашает на занятия «Дамского клуба». Посетить персональную выставку можно ежедневно, кроме воскресенья, в часы работы общественного центра с 10.00 до 20.00 часов, в субботу – с 12.00 до 16.00 часов.