Новости


21.02.2022
В администрации Мотовилихинского района состоялось очередное заседание местного волонтерского штаба «Мы вместе»
Фото: Татьяна Коробкова

В совещании приняли участие глава администрации Мотовилихинского района Александр Хаткевич, секретарь Местного отделения Партии «Единая Россия» Елена Савельева, депутат Пермской городской Думы Николай Булатов, заместитель начальника отдела по Мотовилихинскому району Министерства социального развития Пермского края Оксана Кунстман, председатель Совета ветеранов Мотовилихинского района Александр Кукушкин.

Участники заседания обсудили достигнутые результаты, объем помощи, предоставленной жителям Мотовилихи с начала работы штаба, а также планы совместной работы на 2022 год.

Как пояснила Елена Савельева, Молодогвардейцами Мотовилихи в рамках работы Регионального Волонтёрского центра ЕР отработано 8.156 заявок на адресную помощь жителям. Среди приоритетных направлений -  приобретение лекарственных препаратов и товаров первой необходимости, продуктов, помощь посетителям МФЦ, а также содействие медицинским организациям. Целевыми группами волонтерского штаба являются пожилые, маломобильные жители района, нуждающиеся в помощи.

Александр Кукушкин добавил, что Совет ветеранов также оказывает любую помощь нуждающимся. Для этого в Мотовилихе работают «Серебряные волонтеры» из числа членов Совета ветеранов района.

В 2021 году волонтеры поддержали самые главные события и мероприятия: студенты и школьники помогали в проведении культурных, спортивных мероприятий, праздников, также работали в рамках Всероссийской переписи населения в МФЦ.

В 2022 году также запланировано работать по указанным направлениям. Дополнительно в рамках работы волонтерского штаба планируется увеличить количество культурных, молодежных акций с учетом санитарно-эпидемической обстановки на территории Пермского края.