Новости


17.02.2022
СМАРТ-библиотека приглашает к участию в фотоконкурсе ко Дню кошек

СМАРТ-библиотека (Библиотека №3 по ул.Крупской,79) приглашает к участию в фотоконкурсе ко Дню кошек

Участникам конкурса необходимо в срок до 15 марта прислать на электронный адрес библиотеки bibl3@biblioteki.perm.ru или личным сообщением в группе библиотеки ВКонтакте фотографию/фотографии, где главный герой – ваш пушистый питомец (кот/кошка), а его атрибут – книга. Фотографию или серию фотографий необходимо сопроводить оригинальной надписью.

22 марта в группе библиотеки ВКонтакте будут опубликованы все работы участников фотоконкурса, а на социальной площадке «TikTok» будет размещен видеоролик с вашими любимцами. Имена победителей и призёров будут объявлены 31 марта. Они получат от библиотеки тематические подарки.

Справка:

В России День кошки принято отмечать 1 марта. Этот неофициальный, стихийно сложившийся праздник в этом году будет проходить уже в 18 раз. Впервые День кошек прошёл в 2004 году, его организаторами стали Московский музей кошки и редакция журнала «Кот и пёс». Примечательно, что и в других странах в честь этих домашних животных определены специальные дни. Например, в США – 29 октября, в Польше – 17 февраля, а в Японии – 22 февраля. А Всемирный День кошек на нашей планете отмечают 8 августа.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Крупской, 79

Телефон: 207-50-84

E-mail: bibl3@biblioteki.perm.ru

Группа ВКонтакте

Инстаграм