Новости


02.02.2022
В Мотовилихе подрядная организация ООО «ДСТ-Строй» усилила очистку тротуаров
Фото: Юлия Гачегова

Из-за сложных погодных условий подрядной организации поставлена задача активизировать уборку снега с тротуаров на улицах района и не допускать образования гололеда. Особое внимание уделяется расчистке пешеходных дорожек, по которым ежедневно передвигается большое количество людей.

Сейчас, когда наблюдаются нестабильные погодные условия и перепады температуры, усиленно обрабатываются отдельные участки тротуаров и дорог: пешеходные лестницы, спуски, подъемы противогололедными материалами, в том числе песком и песчано-соляной смесью. Подрядчик старается убирать снег на тротуарах до асфальта. Особое внимание уделяется расчистке узких пешеходных дорожек, по которым ежедневно передвигается большое количество людей.

Например, на прошлой неделе и в выходные были прочищены тротуары по улицам Ивановской, Крупской, Восстания . Вручную были обработаны пешеходные подходы по улице Уральской. 

Продолжается работа по уборке и вывозу снега с дорог, межквартальных проездов по улицам Лифанова, Соликамской, Крупской, Пушкарской, Уральской, Уинской, Юрша, Хрустальной, Анри Барбюса и др.

За минувшую неделю с территории района на специализированные полигоны вывезено 22 600 куб. метров снега, всего с начала зимнего периода содержания – 153 222 куб. метров.

В ближайшие дни в Перми вновь прогнозируется снегопад, поэтому подрядчику поставлена задача сохранять набранные темпы и удерживать ситуацию на том же уровне.

С вопросами содержания улично-дорожной сети Мотовилихинского района Перми можно обратиться в МКУ «Благоустройство Мотовилихинского района» (ул. Уральская, 36, телефоны 266-08-70, 265-06-44).