Новости


27.12.2021
Школа дизайна «Точка» дает старт конкурсу дизайна среди школьников «Точка внимания-2022»
Фото с сайта: https://vnimanie.shkolatochka.ru/

На конкурсе школьникам 13-18 лет предлагают создать свою игрушку, которую потом оценят российские эксперты-дизайнеры.

Цель конкурса – привлечь внимание дизайнерского и образовательного сообщества к необходимости повышения качества образовательной среды и учебных программ, творческая профориентация старшеклассников с поощрением наиболее талантливых и перспективных учеников.

В этом году участникам предлагают создать «Апсайклинг-игрушку» – увидеть в новом качестве вещь, которая уже не используется по первоначальному назначению.

10 лучших работ войдут в шорт-лист, дальше кураторы конкурса продолжат работу с авторами заявок. Итоги конкурса будут опубликованы на сайте не позднее 23 мая 2022 года.

Организатор – Школа дизайна «Точка» (бульвар Гагарина, 75а). Куратор конкурса, дизайнер, художник и преподаватель школы дизайна «Точка» — Петр Стабровский.

В жюри конкурса вошли известные российские дизайнеры: Эркен Кагаров, арт-директор студии Артемия Лебедева, преподаватель Высшей академической школы графического дизайна, Александр Матвеев, креативный директор Matveyev Samoylov Concept Development, Москва, и др.

Конкурс проводится при поддержке Союза дизайнеров России, министерства образования Пермского края, департамента образования администрации города Перми.

Подробности конкурса на сайте, там же с 27 декабря 2021 по 25 апреля 2022 можно подать заявку на участие: https://vnimanie.shkolatochka.ru/.  

В личном кабинете нужно загрузить эскизный проект и пояснительную записку, рисунки, схемы и фотографии, раскрывающие идею проекта.