Новости


06.12.2021
В Мотовилихе продолжаются рейды по водным объектам «Осторожно, тонкий лед»
Фото: Валерий Ромашко

Очередной рейд по соблюдению гражданами мер безопасности на льду прошел на минувшей неделе. По итогам рейда проведены профилактические беседы с рыбаками.

С наступлением холодов, когда начинают замерзать водоёмы, резко возрастает число несчастных случаев. Необходимо обращать внимание на запрещающие знаки вблизи водоема «Выход на лед - Запрещен!», а также помнить правила нахождения на льду. Рыбакам напоминают об опасности нахождения на еще неокрепшем льду. Безопасным считается толщина льда не менее 10-12 см.

Так, 3 декабря, сотрудники администрации Мотовилихинского района совместно с МКУ «Пермское городское управление гражданской защиты» по Мотовилихинскому району города  Перми и отделом полиции № 4  провели рейд по водным объектам Мотовилихинского района. Проверены следующие объекты: Мотовилихинский пруд, «Безымянные пруды» в микрорайоне Центральная усадьба по ул. Городецкой, 76, и 34 в местах установки запрещающих знаков «Выход на лед запрещен». В ходе рейда были проведены профилактические беседы.

Работа в данном направлении будет продолжена.