На территории Мотовилихинского района проводятся работы по закрытию колодцев стандартными крышками

На портал «Управляем вместе» поступили обращения по вопросу открытых колодцев по ул. КИМ, 11, 97, ул. Уинской, 11, 42а.
На этой неделе специалистами администрации района было проведено обследование указанных колодцев. В ходе обследования было установлено, что данные колодцы расположены на сетях водоотведения ООО «НОВОГОР-Прикамье», теплоснабжения ООО «Пермская сетевая компания» и связи ПАО «Ростелеком».
Администрацией района данная информация была доведена до ООО «НОВОГОР-Прикамье», ООО «Пермская сетевая компания» и ПАО «Ростелеком». В ходе повторного объезда выявлено, что колодцы на сетях водоотведения, теплоснабжения и связи были закрыты стандартными крышками, с целью приведения в нормативное состояние и обеспечения безопасности здоровья граждан.
Специалистами администрации района в еженедельном режиме осуществляется работа по обследованию колодцев на инженерных коммуникациях и приведению их в нормативное состояние.