Новости


28.09.2021
В Мотовилихе прошел чемпионат по настольному теннису
Фото: Татьяна Коробкова

Чемпионат Мотовилихинского района по настольному теннису среди молодежи прошел в зале спортивной школы «Искра» (ул. Красноуральская, 37А).

В этом году повод особенный – юбилейный. В честь 285-летия Мотовилихи в районе прошло много мероприятий – культурных и спортивных. Чемпионат по настольному теннису – один из них. Организатор мероприятия – администрация Мотовилихинского района.

В едином строю были участники от 18 до 40 лет. Приветственные слова и регламент озвучила главный судья соревнований – Эльвира Сайранова.

Для жителей района созданы условия для осуществления тренировок и занятий по настольному теннису. Практически в каждом общественном центре и на крупных предприятиях района есть современные теннисные столы, где можно совершенствовать свою технику.

Мероприятие проводилось с целью привлечения молодежи к занятиям физической культурой и спортом, популяризации настольного тенниса, коллективного общения, знакомства и укрепления связей посредством состязаний.

Борьба на площадках была очень напряженной и в то же время дружелюбной. Всем участникам турнира были вручены сувениры с памятной символикой в честь 285-летия поселения «Мотовилиха», а победителям и призерам – медали, дипломы и призы.

Список победителей