Новости


27.09.2021
Совет ветеранов Мотовилихи провел выездное заседание президиума
Фото: Марина Опутина

Мероприятие с участием председателей  первичных ветеранских организаций района состоялось на минувшей   неделе на базе Пермской краевой библиотеки имени А.М. Горького (ул.Ленина, 70).

Выездное заседание вне общественного центра – одна из новых форм командной работы ветеранов.

В рамках мероприятия для гостей Мотовилихи представители библиотеки организовали экскурсию, в ходе которой ветераны узнали  много нового и интересного о деятельности  самой старейшей на Урале библиотеки.  За 180 лет существования библиотека имени А.М. Горького стала неотъемлемой частью общественной и культурной жизни города Перми и Пермского края.

Ветераны побывали в разных отделах библиотеки (всего их 22): краеведение, отдел редких книг, музыкальный – место, где предоставляется возможность проводить различные культурные мероприятия. С удовольствием посетили книжный фонд библиотеки, который в общей сложности насчитывает более 2 миллионов 600 тысяч единиц хранения, куда входят печатные и  электронные издания, аудиовизуальные материалы. Здесь же хранятся собранные уникальные издания,  начиная с периода 16 века и до настоящего времени. Представители Совета ветеранов  узнали  о новейших информационных технологиях, которые активно внедряет библиотека: электронные базы данных, новые виды носителей информации и информационные ресурсы.

В завершении мероприятия ветераны поблагодарили организаторов экскурсии за гостеприимство и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество. А часть гостей, записавшись в библиотеку и получив членские книжки, уже сегодня имеют уникальную возможность бесплатно пользоваться  сайтами и ресурсами библиотеки не только в личных целях, но и на благо общественной деятельности Совета ветеранов Мотовилихи.