Новости


01.09.2021
В сентябре жителей Мотовилихи приглашают на бесплатные физкультурно-оздоровительные занятия
Фото: Наталья Кетова

В сентябре для детей и взрослых, проживающих в Мотовилихинском районе, будут работать 12 бесплатных физкультурно-оздоровительных площадок. Занятия проводятся опытными тренерами-инструкторами 2-3 раза в неделю при поддержке администрации Мотовилихинского района.

Тренировки для детей и подростков в сентябре будут проходить по следующим направлениям:

- Баскетбол –спортивная площадка в микрорайоне «Садовый» по ул. Пономарева, 65,

- Футбол – спортивная площадка МАОУ «Город дорог» по ул. Дружбы, 18 и универсальная спортивная площадка в микрорайоне «Запруд» по ул. Гарцовской, 68.

Молодежь может посещать занятия ОФП (общей физической подготовкой), которые проходят на площадке около Мотовилихинского пруда, а также по адресу: ул. Целинная, 29б (МАОУ «Гимназия № 7).

Для жителей старшего возраста проводятся следующие занятия:

- Скандинавская ходьба – ул. Огородникова, 2;

- Йога и оздоровительная гимнастика – ул. Халтурина, 10;

- Суставная гимнастика – ул. Дружбы, 12;

- ОФП (общая физическая подготовка) – ул. Постаногова, 7.

Кроме того, продолжается утренняя зарядка с инструктором в сквере им. Розалии Землячки, по понедельникам, средам и пятницам с 8:00 час.

Для людей с ограниченными возможностями здоровья по-прежнему регулярно работает группа по адаптивной физической культуре в общественном центре «Дружба» по улице Дружбы, 12.

Все занятия проходят с соблюдением противоэпидемических требований. При себе необходимо иметь спортивную форму, сменную обувь (в зале) и средства индивидуальной защиты.

Записаться на физкультурно-оздоровительные занятия можно по телефону: 8-992-22-44-066 (ИП Юркин).

Расписание